О производстве

Опубликовано admin - вс, 05.06.2016 - 14:21

Сначала была идея…

Компания СКИФ занимается разработкой, изготовлением и установкой детского игрового и спортивного оборудования не только в России, но и странах СНГ. Наша продукция проходит несколько этапов с момента появления идеи до ее реализации:

1. Разработка проекта

Для того чтобы новая модель имела неповторимый дизайн, соответствовала узнаваемому стилю, принятому в компании и, в то же время, нравилась заказчику, наши специалисты готовят несколько эскизов прототипа будущего изделия. Основные требования, которые предъявляются к продукции на этом этапе – оригинальность, соответствие имиджу компании, применение творческих решений и привлекательный внешний вид будущего изделия.

2. Создание чертежа

После разработки эскиза, начинается его непосредственное воплощение в жизнь. Прежде всего, инженер-конструктор на основании одного лишь рисунка просчитывает какими будут точные размеры объекта, его эксплуатационные характеристики, используемые материалы, добавляются элементы жесткости и крепления. После каждый из элементов конструкции прорисовывается отдельно для более полной проработки всех необходимых деталей. И только после этого создается сборочный чертеж, по которому в дальнейшем будет производиться данная модель.

В процессе работы над чертежом, специалисты конструкторского бюро руководствуются, в первую очередь, нормами безопасности, которые установлены российскими ГОСТами. Использование модульных конструкций, прочность и надежность которых проверяется в соответствии с таблицами ГОСТов, позволяет создавать изделия с высоким запасом прочности и износостойкости. Наш инженер-конструктор имеет более чем 27-летний опыт работы, а непосредственный контакт конструкторского бюро с производственным цехом позволяет быстро внедрять в разработку новые инженерные и дизайнерские идеи.

3. Производство

На всех этапах тщательно контролируется соблюдение технологических норм производства детского игрового и спортивного оборудования. Для получения ровного и надежного сварного шва используется аргонная газовая сварка полуавтомат. Чтобы исключить неточности в обработке металла, применяются современные автоматизированные станки иностранных и отечественных фирм.

На все используемые материалы имеются гигиенические паспорта, потому что мы не экономим на безопасности детей. В производстве игрового оборудования используется влагостойкая многослойная фанера марки ФСФ толщиной 15, 18, 21, 27 и 30 мм.

Окрашивание будущих изделий выполняется порошковым методом в специальной камере, благодаря чему достигается атмосферная стойкость лакокрасочного покрытия, а наши площадки радуют детей и взрослых на протяжении многих лет.

Нашим достижением является разработка модифицированного вращательного механизма карусели, который обладает повышенной надежностью, может выдержать большие нагрузки и обладает увеличенным сроком службы.

4. Установка

Инструкции по сборке и установке поставляется вместе с сопроводительной документацией, поэтому Вы сможете без проблем самостоятельно установить спортивное и игровое оборудование торговой марки СКИФ. Обращаем Ваше внимание, что обязательно следует соблюдать правила монтажа, а также безопасной эксплуатации оборудования, поскольку их несоблюдение может привести к травматизму.

В случае, если Вы не планируете устанавливать детскую площадку в Кургане своими силами, ТМК «Детство+» поможет быстро и качественно осуществить монтаж изделий в указанном месте.